В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Princess040205
Princess040205
30.11.2022 22:57 •  История

ДАЮ 30 БВЛЛОВ 1)Приведены понятия, которые относятся к 19 веку, кроме двух Выпишите их Октябритсы, мировые посредники, рекрут, суд присяжных , народники, военные поселения,министерства 2)Какие принципиальные различия в развитии общества между первой половиной 19 века и второй В Российской империи вы можете назвать ?

Ответ:
Nicoleta23
Nicoleta23
15.10.2020 14:53

1) Октябристы, рекрут.

2) Во второй половине XIX века произошла отмена крепостного права и крестьяне освободились от оков "рабства". Увеличилось количество городских жителей, казачества, духовенства.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
поля1209348756
поля1209348756
15.10.2020 14:53

1. Октябристы (появилось в XX веке), рекрут (появилось в XVIII веке).

2.

– Российское общество первой половины XIX века было по большей части аграрным, во второй половине был завершён промышленный переворот и начали более активно развиваться капиталистические отношения.

– В российском обществе второй половины XIX века существенно изменилось социальное разделение общества: исчезла категория крепостных крестьян, возросло число мелкой буржуазии и пролетариата.

–  Во второй половине XIX века (в самом конце столетия) авторитет монарха пошатнулся, а в первой половине века он был непререкаем.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?