В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
waleruwka
waleruwka
16.10.2021 09:03 •  История

1. В чем причины неэффективности работы Лиги Наций? 2.Почему Германия стремилась к союзу с СССР накануне Второй мировой войны? Охарактеризуйте пакт Молотова-Риббентропа?

Ответ:
mutsienietse14
mutsienietse14
30.08.2020 12:14

ответ:1) Причины бессилия Лиги Наций:   Англия и Франция не всегда действовали слажено по отношению к международным проблемам.  

Ряд целых влиятельных стран не были участниками Лиги Наций, особенно США. Когда в 1934 году в Лигу Наций вступил СССР, из неё вышли Япония и Германия.  

Лига Наций не имела сильных возможностей для того, чтобы предовращать межународные конфликты. Англию и Францию интересовали личные внутренние проблемы.  

Большинство участников Лиги Наций не хотело исполнять свои обязанности  

Лига Наций была ослаблена во время "Великой депрессии" после 1929 года.

2)Неготовность Германии к войне с СССР.

Неготовность к войне на 2 фронта(необходимо было быстро победить на востоке после чего перетянуть силы на запад)

СССР не вмешался бы в войну с Польшей,а наоборот её капитуляции оккупировав восточную Польшу.

Взаимная враждебные отношения СССР и Германии к Польше(обе страны по сути восстанавливали свои старые границы).

Пакт Молотова-Риббентропа был необходимостью для обеих стран подписавших его, так как каждый смог извлечь из него пользу.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?