В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
salavatshakiro
salavatshakiro
20.03.2022 07:37 •  История

Прочитайте отрывок из воспоминаний писателя а. стреляного. чем объясняется такое варварское поведение чиновников? что они хотели этим добиться? «хватали и гнали на бойни всё, что могло передвигаться на четырёх ногах: стельных коров и супоросных свиней, телят и поросят, которым бы ещё расти и расти. у колхозников скупалось на столь памятных народу добровольно-принудительных началах всё, что имело кости, независимо от того, что на костях».

Ответ:
Дeнис0309
Дeнис0309
09.06.2020 21:54

ответ: Мощная волна новых притеснений обрушилась на личные подсобные хозяйства сельских жителей, признанные несовместимыми с "коммунистической перспективой".

На декабрьском 1959 года Пленуме ЦК КПСС по предложению Л.И. Брежнева было дано поручение госорганам за 2-3 года скупить скот у рабочих совхозов и рекомендовать колхозам принять аналогичные меры.

В 1959 году от колхозников потребовали увеличить сдачу мяса на треть. Писатель Анатолий Стреляный рассказывал о событиях в деревне тех лет: "Хватали и гнали на бойни все, что могло передвигаться на четырех ногах: стельных коров и супоросных свиней, телят и поросят, которым бы еще расти и расти. У колхозников скупалось на столь памятных народу добровольно-принудительных началах все, что имело кости, независимо от того, что на костях" .

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?