В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
СвежийГусь
СвежийГусь
19.09.2020 18:13 •  История

«Особенности колониальной системы в первой половине XX века»Сделайте вывод, почему не удалось ликвидировать
колониальную систему после Первой мировой войны

Ответ:
аиуоушв
аиуоушв
15.10.2020 13:20

ответ

Государства не были готовы ещё к этому, как и общество.

Объяснение:

Колонии были стратегически важны для государств владеющими ими. Это были и солдаты и полезные ископаемые т.е одним словом ресурсы.

Чем и пользовались государства им попросту было невыгодно даровать колониям свободу да и само движение за освобождения угнетённых народов не набирало общественной огласки.

Солдаты из колоний которые участвовали в сражениях бок о бок с простыми солдатами, как раз таки неосознанно "зарождали" то самое освободительное движение, они почувствовали, что они так же равны, как и жители не колоний.

Но это так лирика. На начало 1 мировой в мире существовали ещё империи(Австро-Венгрия, Российская Империя, Османская Империя)

Само наличие империй уже даёт понять,что до ликвидирования колониальных систем ещё далеко.

Как раз таки Первая Мировая дала лишь почву для взращивания зерна свободы и ликвидации колониальных систем.

Мир ещё не был готов к такому прогрессу.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?