В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
kamila274
kamila274
09.08.2022 18:52 •  История

ответить «да» или «нет» (тока по честному давайте Верно ли утверждение, что основной причиной войны стала борьба за владычество над Восточной территорией?
2. Верно ли, что война проходила в период с 1904 – 1905 гг.?
3. Верно ли, что Япония и Россия были основными противоборствующими сторонами, а Англия и США оказывали открытую поддержку Японии.
4. царское самодержавие рассчитывало на быструю победу для укрепления политического строя России;
5.Верно ли, что Япония имела существенное превосходство в военном отношении перед Россией?
6. Верно ли, что Япония использовала задержку ответа России на предъявленный ей ультиматум?
7.Верно ли, что Япония в войне проиграла и потеряла южную часть острова Сахалин, в результате Портсмутского мирного договора.

Ответ:
tattazhutdinov
tattazhutdinov
15.10.2020 10:39

1нет

2да

3 да

4да

5нет

6да

7да

Объяснение:

только мне с етим


ответить «да» или «нет» (тока по честному давайте Верно ли утверждение, что основной причиной войны
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?