В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Anabella98
Anabella98
04.01.2023 10:58 •  История

Почему Советско-германский договор о ненападении нельзя трактовать, как причину Второй мировой войны, как об этом заявляют сейчас страны Запада? (ответ не более 15 предложений)

Ответ:
krivorotovadara
krivorotovadara
26.05.2020 12:30

Чтож, этот пакт был нужен обеим сторонам: Германии не нужны были проблемы с СССР для войны с другими европейскими державами. СССР осуществлял переход к военной промышленности. И СССР и Германия имели экспансионные (захватнические)  идеи и понимали, что рано или поздно им придется друг с другом драться (а на тот момент они представлялись двумя самыми мощными странами) поэтому СССР активно переводил экономику на военный лад и Германия хотела сначала разобраться с прочими врагами)

Сталин, после заключения договора не рассчитывал на нападение, т.к. считал Германию занятой Францией, но Гитрел понимал, что если он не остановит СССР сейчас, то потом он станет гораздо сильнее (процесс перехода к воен. промышл. был в самом разгаре)

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?