В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Mmmmmmamba
Mmmmmmamba
26.02.2020 17:49 •  История

1.Почему шведы и немецкие рыцари решили пойти походом на Русь?⠀
2.Почему князь Александр Ярославич получил прозвище ''Невский''?
3.Почему битва с немецкими и датскими рыцарями называется ''Ледовым побоищем'',когда она произошла?
4.В чём значение побед Алексанлра Невского?⠀​☟☜☹

Ответ:
sunlight2
sunlight2
15.10.2020 08:39

1)

Захват богатых новгородских земель и окатоличевание русских земель это был своеобразный крестовый поход

2)

После победы над шведами Александр Ярославич получил прозвище "Невский"

3)

Ледовое побоище так называется потому что оно произошло на льду 5-18 апреля 1242 года.

4)

Победа русских воинов, которыми командовал князь Александр Невский, над немецкими рыцарями, произошедшая 18 апреля 1242 года, имела огромное историческое значение. Потому как, последующий за ней мир, который запросил Ливонский орден, был заключен на тех условиях, которые были продиктованы русскими.

надеюсь на звание лучший ответ)))

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?