В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
anna7524
anna7524
25.06.2020 11:24 •  История

Как вы понимаете данную фразу?

Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в прежнем виде, у того нет головы.​

Ответ:
коршун4
коршун4
23.05.2020 11:30

Путин: Кто не жалеет о распаде СССР, у того нет сердца

Объяснение:

В ответ на это Путин отметил, что в войне львиная доля потерь пришлась на РСФСР и что война была бы выиграна в любом случае, потому что «мы – нация победителей».

Вместе с тем глава правительства сказал следующее: «Кто не жалеет о распаде СССР, у того нет сердца. А у того, кто хочет его восстановления в прежнем виде, у того нет головы».

Также Путин отметил колоссальный вклад других республик в победу, и что отношение к единому государству «было другим».

Путин напомнил, что лидеры Белого движения, в частности генерал Деникин,  категорически отверг предложения Антанты о разделе России, даже когда остро нуждался в ее

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?