В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
matvee1
matvee1
19.04.2021 05:46 •  История

Составте схему органов государственной власти московского государства

Ответ:
anasstasissya
anasstasissya
20.05.2020 00:30

ответ:в конце 15 начале 16 века:

В тот период верховным правителем считался Государь, в документах и на официальных встречах его величали как Государь всея Руси. 

Совещательный орган или своеобразный Парламент имел форму Боярской думы, где парламентерами были бояре, принадлежащие к древним родословным.

Общегосударственными ведомствами являлись Дворец и казна, где Дворец представляет собой княжеское владение, за которым смотрел дворецкий, он был главным контролером на княжеской земле. Позже дворецкие перешли в суд и занимались спорами в земельной сфере. Казна же представляет собой современный государственный бюджет, сложенный из налогов и таможенных пошлин. Казной заведовал казначей, помимо денег он должен был контролировать государственный архив и печать. 

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?