В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
fonvg
fonvg
17.10.2021 17:36 •  История

1) как жили германцы в первые века нашей эры?

2) кого римляне называли венедами? Как они жили?

Ответ:
angelikasolnce
angelikasolnce
15.10.2020 01:11

1. Германцы разводили скот, занимались земледелием. Они жили в лесистой местности и охотились.

2. Венедами римляне называли предков славянских народов. Венеды жили достаточно далеко от римских границ поэтому уклад жизни венедов был известен им достаточно плохо. Поэтому сообщения древнеримских писателей о предках древних славян достаточно отрывочны и скудны. Предки славян жили в лесистой местности. Строили избы или рыли землянки. Основными видами деятельности были земледелие, скотоводство и охота. Развивались некоторые ремесла, такие, например, как оружейное дело и кузнечное дело. Предки славян были язычниками и поклонялись богам олицетворявшим природу (например Даждьбог-солнечное божество, Перун-бог грозы и молний).

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?