В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
sonerraz
sonerraz
12.06.2020 18:34 •  История

Подготовьте сообщение на тему екатерина ii и сибирь надо ​

Ответ:
pd101
pd101
09.06.2020 05:52

Вступив на престол в 1762 году, Екатерина уже в следующем 1763 г. издаёт манифест относительно переписи инородцев в Сибири, при чем она хочет взять их под покровительство. Но также манифест грозит строжайшею карой всем тем, кто «дерзнёт чинить ясачным народам грабительства и разорения"

Екатерина видела в Сибири обширную инородческую колонию и решилась дать ей права недчинённого царства. Она обещает бухарцам создать из них особую торговую думу для целой Сибири, с делопроизводством на бухарском языке, уничтожает казённые монополии и, наконец, наименовывает Сибирь «царством».

Даёт ему особый герб, с двумя соболями и чеканит особую сибирскую монету. В Тобольске символом царской власти, под покровительством которого считается это инородческое царство, поставлен был трон, на котором сибирский наместник принимал свидетельство верноподданства от хана средней киргизской орды и остяцких князей.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?