В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
andrianovva
andrianovva
30.12.2022 21:47 •  История

Хто був ініціатором «нової демократії» в США?
а)Дж.Рокфеллер б) В.вільсон в) Т.Рузвельт

Ответ:
rud5001
rud5001
28.08.2020 23:34

Б

Объяснение:

Дж. Рокфеллер никогда не являлся президентом США и не мог быть инициатором "новой демократии", данный политический курс не принёс бы ему выгоды.

Вудро Вильсон являлся президентом США в 1913-1921 году и именно он был инициатором курса "Новой демократии" или же на оригинальном английском языке "New freedom". "Новая демократия" стала его предвыборной платформой, с которой он победил на президентских выборах 1912 года. Фактически политика "новой демократии" проводилась в период президенства Вудро Вильсона, включая в себя масштабные социальные и экономические реформы. Также Вудро Вильсон написал книгу "New freedom", повествующую об этой политической программе.

Теодор Рузвельт являлся президентом США в в 1901-1909. Термин "новый национализм" был предложен им в одной из предвыборных речей в 1910 году. Теодора Рузвельта не устраивал курс, принятый новым президентом от его партии и он собрал собственную "Прогрессивную партию" в 1912 году, которая опиралась на предвыборной платформу "нового национализма" Теодора Рузвельта. К "новой демократии" отношения Т.Рузвельт не имеет, так как являлся противником данной политической программы.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?