В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
DelorenzyGang
DelorenzyGang
14.04.2020 23:39 •  История

Что стало причинами распада Золотой орды?
2) Каковы были итоги феодальной войны второй четверти XV столетия?

Ответ:
MASCAM
MASCAM
14.10.2020 18:20

1) Причины распада Золотой Орды:

-. Междоусобные войны ханов из-за экономического кризиса.

-. Отсутствие лидера, кроме Тохтамыша .

-. Разложение Государства,в котором нойоны и ханы хотели сделать свои улусы.

-. Территории Золотой Орды начинали поднимать бунты.

2) Каковы были итоги феодальной войны второй четверти XV столетия?

1. Василий II Темный отстоял свое право на Великое княжение в борьбе с соперниками.

2. Страна была разорена, усилилась власть Орды, которая смогла шире, чем раньше, вмешиваться во внутренние дела Руси.

3. Был изменен порядок престолонаследия, утвержден принцип наследования власти по династическому принципу. Власть Великого князя ласть стала переходить не к старшему в роду, а от отца к сыну.

4. Усилилась централизация власти, была ликвидирована большая часть мелких удельных княжеств.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?