В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
lera784738374
lera784738374
23.01.2022 21:15 •  История

Выписать причину распада Золотой Орды. Написать ханства образовавшиеся после распада Золотой Орды, какое из этих ханств представляло наибольшую угрозу для молодого Московского царства?почему европейские государства стремились к союзу с Москвой?,
От

Ответ:
скрытый3
скрытый3
14.10.2020 18:56

Одни из причин – Золотая Орда начала проигрывать от своих соседей, возникновение конфликтов между ханами.

Образовавшиеся ханства: Казанское, Астраханское, Крымское, Сибирское, Казахское, Узбекское + Ногайская орда.

Скорее всего, Крымское ханство представляло наибольшую угрозу Московскому царству, так как именно между их ханом и нашими князьями/царями возникали конфликты.

Одна из возможных причин – европейцы видели, как стремительно "расцветает" Москва, в особенности её культура после долгой зависимости от Орды

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?