В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Stikki
Stikki
21.06.2021 21:20 •  История

Чем больше количество лет, отделяющее нас от событий 1941 – 1945 гг., тем чаще возникают попытки пересмотреть зловещую сущность фашизма. Почему?

Ответ:
peterburg1
peterburg1
14.10.2020 18:27

Новое поколение растёт в других условиях. Их ничего не связывает с людьми котоорые жили в 1941-1945 году. Сравним:

ребёнок родился в 1945 году, в его семье постоянно рассказывали о войне, он видел медали, ордена своего отца или деда, слушал о страхе войны и о том что пережил весь народ.

ребёнок родился в 2005 году- о войне он слышал только 9 мая и из учебников по истории. не сохранились фотографии дедов и прадедов, их медали.

Так кто же из двух детей будет бережней относится к памяти народа? Тот кто видел как восстонавливалась страна после разрухи, или тот кто слышал и видел войну только на картинке?

Отсюда вывод: более молодое поколение менее страстно относится к победдам и гордится новыми достижениями. а отсюда следует что историю легче переписать и выдать фашизм как не что не ужасное.

Сделай лучшим ответом

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?