В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
ленура21
ленура21
04.01.2023 08:40 •  История

Прав ли древний ,считавший,что в риме власть между народным собранием,консулами и сенатом была распределена равномерно? примеры

Ответ:
Hope21
Hope21
08.06.2020 22:06

Объяснение:

Смотри. Древний историк Полибий о власти Рима

Итак, в государстве римлян были три власти, nричем все было распределено между ними столь равномерно и nравильно, что никто не мог бы решить, аристократическое ли было управление в целом, или демократическое, или монархическое. В самом деле, если мы сосредоточим внимание на власти консулов, государство nокажется вnолне монархическим и царским, если на сенате — аристократическим, а если кто-нибудь nримет во внимание только положение народа, то, наверное, признает Римское государство демократией.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Владимирович11
Владимирович11
08.06.2020 22:06

Нет,он был не прав.В Народное собрание входило мало человек.Если они хотели ввести какой либо закон то при голосовании(если это не нравилось сенату и консулам) не могли набрать определённое кол-во голосов.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?