В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
jskzva1
jskzva1
21.03.2021 01:17 •  История

"Если бы я был жителем Рима,то.."Что бы вам понравилось,а что нет в Риме.. Какие памятники советовали бы посмотреть и почему?? На страницу

Ответ:
0000094
0000094
14.10.2020 13:38

ответ:Зависит при каком статусе я бы жил. Если был бы рабом мне бы мне наверное - не понравилось. Гражданином жить тоже тяжкий труд. Патрицием конечно хорошо купаться в роскоши, но тебя в любой момент могут убить из-за политических интриг. Вообщем мне в 21 веке неплохо. Но если бы я каким-то чудом туда попал и знания древний латинице сами попали мне в голову. Я бы наверное посетил колизей - посмотреть как дерутся за свою жизнь бедные гладиаторы, возможно крикнул им что-нибудь бодрящее и большим пальцем показал что нужно сделать с проигравшим. Римский форум - тоже неплохо досуг. Там я бы послушал оратором, а может и сам какую-нибудь реформу из современности предложил. Например отменить пенсии. Хотя пенсий там не было. Там вообще мало что было из соц. пособий бедному населению. Можно конечно по разглядывать марсово поле, пантеон, по ходить по Катакомбам, одно из самых главных и крутых изобретений римлян  канализация. В некоторых частях России к сожалению до такой технологической находки пока ещё не дошли. Вот.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?