В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
naziflashru
naziflashru
19.05.2020 02:57 •  История

Приведите факты , которые докакзывают, что в конце XIV – начале XV в. зависимость Руси от Орды ослабла. Какой факт можно использовать для доказательства того, что в этот период Орда не собиралась отказываться от владычества над Русью?

Ответ:
lera24012002
lera24012002
11.05.2020 17:30

Зависимость Русских княжеств от Золотой орды точно такая же, как сейчас в России. Налоги (дань) уходят в столицу государства,а княжества(области,края,республики) имеют защиту от внешнего нападения,решение споров между князьями, назначение князей (губернаторов) на княжение. В каждом княжестве был представитель хана(царя, президента) который следил за делами в княжестве (особенно сбор дани). На неугодных князей не отправлявших дань отправлялись войска и князя меняли,дань забирали(например - Взятие Козельска).

это ж изи всё правельно!!!

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?