В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
vanuytoa
vanuytoa
24.02.2022 06:57 •  История

Почему граждане полисов греции добровольно шли на смертный бой. 2. во время вторжения царя ксеркса в грецию персидские командиры гнали свои войска в бой кнутами. какие особенности персидской армии отражает этот факт? чем его можно объяснить ?

Ответ:
Fansik34324
Fansik34324
08.06.2020 13:38

2.В состав персидского войскавходили подвластные Ксерксу народы , которые были обучены и вооружены в соответствии с местными традициями. Эту часть войска обычно использовали ,как вс в горнизоне.Нельзя было расчитывать на их храбрость обученность и готовность сражаться.(если например тебя наняли,чтобы гнать скот,ты же не обязан рисковать своей жизнью на войне.)

1.они защищали свое имущество, свою землю.Родина была для них превыше всего.

0,0(0 оценок)
Ответ:
grugoryan85
grugoryan85
08.06.2020 13:38

у греков было сильно общественное самосознание!
По-моему,у них была демократия ,т.е. власть народа,поэтому им было выгодно ее защищать.А у персов ,по-моему,рабовладение,поэтому их приходилось заставлять…
им было выгодно

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?