В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Tgnbva
Tgnbva
28.04.2021 09:22 •  История

1. Почему подъем науки и культуры в России в конце XIX века не смог ликвидировать ее отставание от стран Европы?
2. Почему Россия в конце XIX века взялась интенсивно развивать дальневосточное направление своей внешней политики?
3. Какие именно реформы необходимы были для России в начале ХХ века?

Ответ:
terehovakira
terehovakira
14.10.2020 07:46

1. Сильная цензура не давала возможности авторам развиваться и "выходить в свет". Большинство людей не знали даже о половине тех замечательных произведений, которые были написаны. Особенно сильно это проявлялось в период правления Николая 1 (Чугунный устав) и Александра 3

2. Развитие ЖД и отношения с Китаем (КВЖД) + борьба с Японией за влияние на Востоке , что в конечном итоге приведет к войне

3. Введение РЕАЛЬНЫХ прав и свобод, учреждение Государственной Думы с РЕАЛЬНЫМИ правами, а не номинальными и ТД...тут можно много написать, все было хреново

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?