В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
sabinagamzaeva
sabinagamzaeva
20.06.2020 20:51 •  История

1. Почему Нидерланды восстали против испанского владычества?
2. Какие слои населения Нидерландов участвовали в борьбе с Испанией?
3. В чем причины быстрого развития Голландии?

Ответ:
smoboine
smoboine
28.08.2020 14:38

1 Причиной этой войны было стремление освободиться от Испании. Борьба началась еще в 1556 году. Освободительный характер войны также обрел форму буржуазной революции. Долго Нидерландам пришлось бороться за свое освобождение. Со временем эта освободительная борьба стала частью Тридцатилетней войны, где страны-противники Испании, хотели освобождения Нидерландов для того, чтоб ослабить сильное морское государство. Таким образом, Нидерланды под конец смогли освободиться.

2.В борьбе участвовали все слои населения Нидерландов, от гезов (нищих) до высшего дворянства. Дворянство возглавило народные массы в борьбе за свободу.

3.Главная причина - победа революции Семнадцати провинций в борьбе за независимость от Испанской Империи

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?