В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
maksi71
maksi71
07.12.2021 18:36 •  История

Почему хана касыма называют собирателем казахских земель краткий ответ

Ответ:
artymukina
artymukina
27.04.2020 04:33

Касыма хана называли собирателем казахских земель. За его правления ханство достигло расцвета. А собирателем казахских земель его называли, потому что множество территорий он присоединил Казахскому ханству. За его правления был установлен контроль над территориями Восточного Дешт-и-Кипчака. Свои территории он завоевывал и на Западе. По сути он всю свою жизнь воевал. Завоевывая новые территории он и получил название "собиратель казахских земель". Умер Касым хан в 1518 году. После его смерти ханство начало ослабевать, потому что никто не смог удерживать такую большую территорию в покое. Касыма хана помнят и на сегодня, потому что он великий полководец

Подробнее - на -

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
bambam4
bambam4
27.04.2020 04:33

Объяснение:

хан Касым крепко держал власть в ханстве в своих руках, ему полностью подчиня­лись султаны и беки. Как свидетельствуют его современники, хан Касым отличался военным талантом, личным мужеством, умел повести людей за со­бой. Хан Касым в короткие сроки мог созвать конное войско в 300 тысяч всадников.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?