В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
atexpro444ggvg
atexpro444ggvg
16.01.2020 03:18 •  История

- Почему в начале гражданской войны южане имели преимущества?

Ответ:
pstrebykina
pstrebykina
13.10.2020 20:39

Во-первых после битвы с мексиканской армией у южан было сосредоточено большое количество оружия. Во-вторых большинство солдат, а так же чинов высшего командования в федеральной армии занимали именно южане. В-третьих Север зависел от Юга очень сильно, ведь большинство добывающих предприятий и хлопковых хозяйств для производств на Севере находилось на территории Юга. В-четвертых так как на Юге в промышленности были заняты рабы, Юг мог мобилизовать намного более хорошо обученную армию, в отличие от хоть и многочисленной, но малообученной армии Севера. В-пятых Юг очень рассчитывал на поддержку из Европы, так как Англия была не прочь избавиться от крупного Американского конкурента и снова получить колонии.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?