В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
nyrlan13531
nyrlan13531
29.11.2020 06:45 •  История

Почему борьба демогратической и тотальной тенденций и послевоенные годы завершилась новой волной реперессий ?

Ответ:
Нікіта1111
Нікіта1111
24.05.2020 05:27

Борьба демократической и тотальной тенденции в послевоенные годы завершилась волной репрессий, потому что демократизация проходила только в экономической среде. Рано или поздно демократизация должна коснуться и политической среды в том числе.

Что происходило в СССР? Руководство оставалось прежним, состояло из номенклатуры. Когда в политической элите не происходит рекрутирование (обновление), то демократизация в экономической сфере ни к чему не приведет.


Так, я думаю, что для Сталина демократизация была не приемлемой, а вся номенклатура никогда не участвовала в военных действиях. И боясь популярности настоящий военных и сломления укоренившейся власти номенклатуры и отдельно Сталина, устроила новую волну репрессий.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?