В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
NoxchiKent
NoxchiKent
26.02.2020 14:21 •  История

Какие факты свидетельствуют о катастрофическом положении дел на фронте для СССР в первые месяцы войны​

Ответ:
rous59
rous59
13.10.2020 19:23

В июне же 1941 года Советский Союз был единственным государством континентальной Европы, которое не состояло в союзе с нацистами и не было ими захвачено. Если не считать Швейцарию, которой все было глубоко нейтрально)))

Просто взгляните на карту. И, небольшая поправка к ней. На территории Испании и Португалии были пронацистские режимы, поддерживавшие Гитлера ресурсами и небольшим военным контингентом. Юг Франции (при так называемом "режиме "Виши"), был коллаборационистским. Предательским то бишь. Тоже экономически обслуживал нужды Вермахта. Турция вынашивала планы нападения на СССР. Кто там еще бело-нейтральным цветом окрашен? Швеция? Это та, которая железной рудой нацистов снабжала?

Да, и не стоит забывать про наших давних "заклятых друзей" - японских милитаристов, которые зверствовали в Китае и имели договоренность с Гитлером о захвате ими Советских территорий по самый Урал (который стал бы марионеточным, буферным государством).

Думаю, подобная изоляция и угроза военного нападения на двух огромных участках границы (на западе и на востоке) - оч-ч-ч-ч-чень серьезная причина военных поражений 1941 года.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?