В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Kloloko
Kloloko
16.08.2022 12:57 •  История

1. Назовите причины участия России в Первой мировой войне
2. Можно ли считать, что война для России носила освободительный характер?
3. Почему 1914 год получил в русской истории название "года упущенных возможностей"?
4. Почему наступление на Юго-Западном фронте летом 1916 года называют "проигранной победой"?
5. Назовите итоги и последствия Первой мировой войны для России

Ответ:
ТигранГеворг
ТигранГеворг
03.08.2020 01:23

1. Стремление защитить Сербию от Австрии, расширение своей сферы влияния в Европе.

2. Да. Россия стремилась освободить славянские государства на территории Австро-Венгрии.

3. Из-за того, что некоторые наступления провалились вследствие чего не удалось реализовать быструю побуду на Германией. Так например наступление у Танненберга. Провалилось вследствие неподготовленности российской инфраструктуры для боёв за границей и некоторыми стратегическими упущениями.

4. Из-за того, что удалось совершить только часть задуманного. Брусиловский прорыв должен был быть только частью крупномасштабного наступления, но в связи с тем, что командующие северного и центрального направления медлили момент был упущен.

5. Потеря западных территорий, гражданская война, миллионы погибших, унизительный мир с Германией, переход от монархии к социализму, упадок хозяйства и промышленности, бегство учёных, расстрел царской семьи.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?