В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Учёныймастер06
Учёныймастер06
31.07.2021 02:39 •  История

1.)в наши дни республикой называют государство.главу которого выбираютна определенный срок.какое древнее государство(кроме рима) можно назвать республикой? обоснуйте свою мысль 2.)где свободные бедняки играли
большую роль в : в афинах или перикле или в римской республике? 3.)в чем приемущество построения легиона в бою сравнительно с македонской фалангой? )очеень надо

Ответ:
Емсимася
Емсимася
24.05.2020 05:06

1) Афинская республка

2) Афинах

3) Благодаря Александру Великому фаланга приобрела репутацию непобедимой ударной силы, сметающей всех и всё на своём пути. Фаланга по своей природе малоподвижна, ее цель — сдержать лобовой напор противника.

0,0(0 оценок)
Ответ:
aidaXdXd
aidaXdXd
24.05.2020 05:06

1) когда-то существовало маааленькое независимая республика внутри Италии. она называлась Сан-Марино. ее столица называлась также. Сан-Марино претендует на звание самой древней из существующих республик. по преданиям, государство возникло и стало независимым с 301 г. н.э., когда христианин-каменотес Марин Далматинский скрывался от римского императора Диоклетиана, гонителя христиан, на вершине красивой горы Титано, удобной для защиты.

2) В Афинах при Перикле.

3) легион делится на когорты.  римское войско до сих пор считается самым лучшим в древнем мире

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?