В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
merlinina74
merlinina74
03.11.2022 14:27 •  История

Почему, по-вашему, Павел I изменил свое отношение к дворянам? Каковы последствия этих изменений?

Ответ:
Dimon200315
Dimon200315
13.10.2020 00:24

Ваодились ограничення перехода дворян с военной службы на граж- данскую, С 5 октября 1799г. никто не мог «по своему хотению» выбрать гражданскую службу вместо военной, для этого требовалось разреше- ние Сената, утвержденное царем. В августе 1600 г. в одном из указов Павла было записано, чтобы «все вступали сдужбу, отказ от коуторой мог повлечь за собой ограничение или лишение припилегий. Свобада от податей и повинностей была нарушена, когда декабре 1797 г. дворан обложили сбором на содержание губернской админи- страцни. С течением времени эта сумма увеличнвалась, и с 1799 г. им пришлось платить около 20 рублей «с души», Резко было ограничено право взаборов и собраний дворан, Губерн- ские дворинские собрання с октября 1799 г. полностью упразднялись, а yеддные утратили многие полномочия. Павел 1 запретил даже утотреб- лять термин «выборы», заменив его другим «дворянский набор».

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?