В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
liza1383
liza1383
25.12.2022 09:25 •  История

Какие положительные и отрицательные моменты произошли в первой половине XIX веке в экономической жизни России? Почему вы так считаете?

Ответ:
joeehazber
joeehazber
15.04.2020 08:30

▪ Положительные:

-промышленность росла, особенно тяжёлая, что было основой для будущих успехов;

-укрепление финансового положения страны, рост доходов казны;

-укрепление обороно товары стали дешевле благодаря их промышленному производству;

-всё больше разрушалась сословная структура, хозяевами жизни стали предприимчивые люди, то есть те, кто этого заслужил делами, а не рождением.

▪ Отрицательные:

-проблема малоземелья крестьян всё больше обострялась, потому что выросшим сыновьям нужно было выделять их участки, порой малоземелье вызывала даже голод;

-ушедшие в город крестьяне (рабочие) жили в тяжелейших условиях, в большинством своём в нищете, при этом очень тяжело работали;

-из-за размывания сословий многие люди остались «за бортом» общества, включая высокообразованных, например, из числа бывших дворян;

-в обществе усиливалась конфронтация. (§ 23. Деревни и города на рубеже веков).

Объяснение:

наверное

0,0(0 оценок)
Ответ:
Hskke
Hskke
15.04.2020 08:30

ответ: Положительные:

-промышленность росла, особенно тяжёлая, что было основой для будущих успехов;

-укрепление финансового положения страны, рост доходов казны;

-укрепление обороно товары стали дешевле благодаря их промышленному производству;

-всё больше разрушалась сословная структура, хозяевами жизни стали предприимчивые люди, то есть те, кто этого заслужил делами, а не рождением.

▪ Отрицательные:

-проблема малоземелья крестьян всё больше обострялась, потому что выросшим сыновьям нужно было выделять их участки, порой малоземелье вызывала даже голод;

-ушедшие в город крестьяне (рабочие) жили в тяжелейших условиях, в большинством своём в нищете, при этом очень тяжело работали;

-из-за размывания сословий многие люди остались «за бортом» общества, включая высокообразованных, например, из числа бывших дворян;

-в обществе усиливалась конфронтация. (§ 23. Деревни и города на рубеже веков).

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?