В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Сайка1111111
Сайка1111111
09.06.2020 02:51 •  История

1) Что такое уезды?

2) Сколько уездов было в России в конце XVII века?

3) На какие части делились уезды?

4) Кто стоял во главе уездов?

5) Какими полномочиями они наделялись?

6) Как главы уездов влияли на местное самоуправление?

7) Какие новые военно-административные единицы появились во второй половине XVII в.?

Ответ:
Veteran1941
Veteran1941
30.07.2020 11:50
1)- территориально-административная единица в Древней Руси, Русском царстве, с 1721 года — в Российской империи, с 1918 года — в РСФСР, с декабря 1922 года — в СССР. В древности уездом называлась совокупность всех волостей, примежёванная к известному пункту — городу или селу
2)- Уезды существовали в РСФСР и СССР в первые годы после Октябрьской революции 1917 года и в некоторых других странах, образовавшихся после распада Российской империи. В результате административной реформы 1923—1929 годов уезд, как административная категория, был упразднён. Вначале вместо него был введён более крупный округ, а затем округ был разделён на более мелкие районы на всей территории РСФСР.

В 1940-е годы уездное деление применялось в Эстонской, Латвийской и Молдавской ССР.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?