В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
degtarrusa74
degtarrusa74
01.11.2021 16:46 •  История

3 отличия между картинами эпохи Возрождения и эпохи средневековья.

Ответ:
Bogdasha30060t
Bogdasha30060t
03.09.2020 21:56

В Средневековой живописи центром Вселенной являлся Бог. Всех святых личностей обычно располагали в самом центре картины, они были больших размеров, по сравнению с людьми (т.к. люди не важны). Ими также пририсовывали нимб.

Хромала анатомия при изображении человека (не было точных пропорций). Очень сложно было понять чувства людей на картинах.

Изображение было плоским, не обладало задним фоном, всё было будто приплюснуто.

Самым главным отличием эпохи Возрождения являлось наличие перспективы

Теперь центром мира стал человек, поэтому картины стали более яркими, показывались эмоции и чувства людей. Тела стали более пропорциональными.

Наличие Света и тени.

Появился задний фон.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?