В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
kotizm
kotizm
10.09.2020 08:07 •  История

Почему торговля рабами в африке была названа * позорной торговлей * ?

Ответ:
devochka0001
devochka0001
24.05.2020 04:37

Сначала на негров просто охотились, но вскоре работорговцы поняли, что выгоднее просто покупать рабов. Европейские купцы привозили в Африку ром, дешевые яркие ткани, стеклянные бусы. Они спаивали и подкупали местного вождя, натравли­вали племя на племя.

Закованных рабов гнали пешком к берегу. Работорговцы стремились взять на борт как можно больше «живого груза». Людей укладывали плотно друг к другу, и заставляли сгибать ноги в коленях. Путь в Америку длился от 6 до 20 недель. Людей держали в закрытых помещениях, редко кормили. Половина погибала в пути. Трупы выбрасывали в море. Стаи акул постоянно следовали за кораблями в ожи­дании легкой добычи.

Если путешествие затягивалось и на судне не хватало еды и пресной воды, работорговцы просто выбрасывали море живых людей.

Миллионы молодых сильных людей было вывезено за пределы Африки. Эту торговлю чернокожими рабами назвали "позорной торговлей"

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?