В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Аврораttt3783
Аврораttt3783
07.10.2020 07:16 •  История

«Падение монархии явилось следствием неразумных действий Николая 2»
Ар­гу­мен­ты в под­твер­жде­ние:
1)...
2)...
Ар­гу­мен­ты в опро­вер­же­ние:
1)...
2)...

Ответ:
nasichcool01
nasichcool01
12.10.2020 03:18

Аргументы в подтверждение:

1)Падение монархии явилось следствием неразумных действий Николая 2 , из-за проигрыша на фронтах первой мировой войны. Во время войны Николай взял командование на себя, в следствии чего его обвинили в неудачном ведении войны

2)Падение монархии явилось следствием неразумных действий Николая 2 , потому что он не принял серьезных мер по устранению стачек и крупных забастовок в стране. В 1905 году произошли масштабные забастовки, но с тех пор положение крестьян и рабочих не улучщилось

3)Падение монархии явилось следствием неразумных действий Николая 2 , из-за проигрыша в Русско - Японской войне. Именно Николай II приказал начать войну , поэтому обвинения в проигрыш

4)Падение монархии явилось следствием неразумных действий Николая 2, потому что он не предпринимал ничего , когда образовалась оппозиция в государственной думе. В 1915 году образовался прогрессивный блок, который критиковал Николая II.

Аргументы в опровержение:

1)Падение монархии не являлось следствием неразумных действий Николая 2 , потому что он пытался улучшать жизнь крестьян. Он освободил крестьян от выкупных платежей, тем самым существенно улучшив их положение.

2)Падение монархии явилось следствием неразумных действий Николая 2 , потому что он развивал экономику страны. В 1897 был введен золотой стандарт рубля, тем самым существенно упросил валютообмен и уменьшил риск инфляции.

3)Падение монархии явилось следствием неразумных действий Николая 2, потому что он улучшал условие трудовой деятельности рабочих. В он ввел пенсию и компенсацию для тех, кто повредил здоровье на работе.

4)Падение монархии явилось следствием неразумных действий Николая 2, потому что стало слишком много террористических организаций по стране и революционно настроенной оппозиции. Начали формироваться революционные партии , такие как РСДРП и СРы

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?