В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
bbb5
bbb5
11.02.2020 06:37 •  История

1.какие территории вошли в состав по договору от 27 декабря 1922 г.? 2.какие изменения в национально-территориальном устройстве произошли а)в 1925 б)в 1929?

Ответ:
iraapukhtina7
iraapukhtina7
24.05.2020 04:28

1) В состав добровольно по Договору об образовании СССР вошли (декабрь 1922) Белоруссия (БССР), Россия (РСФСР), республики Закавказья [ЗСФСР; с 1936 союзные республики Азербайджан (Азербайджанская ССР), Армения (Армянская ССР), Грузия (Грузинская ССР)] и Украина (УССР); в дальнейшем в 1925 Узбекистан (Узбекская ССР), Туркмения (Туркменская ССР), в 1929 Таджикистан (Таджикская ССР), в 1936 Казахстан (Казахская ССР), Киргизия (Киргизская ССР), в 1940 Молдавия (Молдавская ССР), Латвия (Латвийская ССР), Литва (Литовская ССР) и Эстония (Эстонская ССР).

2) В первом ответе жирным выделено какие изменения в национально-территориальном устройстве СССР произошли в 1925г. и 1929г.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?