В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
рамиля28
рамиля28
31.01.2020 14:34 •  История

Как вы думаете почему на государственную службу в белорусских губерниях после востания 1863-1864гг.стали назначать государственных служащих из России?

Ответ:
45df45
45df45
11.10.2020 22:43
Потому что если государством будут управлять росияне то белорусь точно не отделитса от Империи
0,0(0 оценок)
Ответ:
Акерке2006
Акерке2006
11.01.2024 14:31
Вопрос: Как вы думаете, почему на государственную службу в белорусских губерниях после восстания 1863-1864 гг. стали назначать государственных служащих из России?

Ответ: После восстания 1863-1864 годов в Российской империи произошло подавление национальных движений и призвание к централизации власти. Государственные органы начали действовать в направлении укрепления контроля над губерниями, включая белорусские губернии.

Одной из мер, принятых для усиления контроля, было назначение государственных служащих из России на посты в белорусских губерниях. Это решение было обосновано несколькими причинами:

1. Подавление национальных движений: Восстание 1863-1864 гг. было национально-освободительным движением, основной целью которого было обретение независимости и восстановление государственности белорусского народа. Однако российская империя рассматривала это восстание как угрозу для своей централизованной власти и подавила его. Назначение государственных служащих из России на посты в белорусских губерниях после восстания было шагом для предотвращения возможного националистического движения и укрепления контроля над этой территорией.

2. Укрепление контроля: Российская империя стремилась к централизации власти и укреплению своего контроля над губерниями. Назначение государственных служащих из России на посты в белорусских губерниях позволяло ей иметь более надежный и преданый аппарат управления, подчиненный непосредственно государственной воле. Таким образом, столь важные для империи регионы, как белорусские губернии, стали контролироваться непосредственно из России.

3. Подавление восстания: Восстание 1863-1864 гг. было жестко подавлено российской армией, множество восставших были арестованы, а многие даже казнены. Назначение государственных служащих из России в белорусские губернии после восстания было одной из мер для подавления и контроля над возможными последствиями восстания и для устранения "неподатливых" местных служащих.

Школьнику следует понимать, что восстание 1863-1864 гг. в Российской империи вызвало национальное движение, направленное на обретение независимости и восстановление государственности белорусского народа. Однако российская империя посчитала это восстание угрозой для своей власти и начала принимать меры для сохранения контроля над белорусскими губерниями. Назначение государственных служащих из России на посты в белорусских губерниях после восстания было одной из таких мер. Это решение позволяло империи подавить возможные националистические движения, укрепить свой контроль и предотвратить повторение восстания.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?