В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
zyla24
zyla24
04.09.2020 13:11 •  История

Из приказа ставки верховного главнокомандования № 270 от 16.08.41. «приказываю: 1. командиров и политработников, во время боя срывающих с себя знаки различия и дезертирующих в плен врагу, считать злостными
дезертирами, семьи которых подлежат аресту как семьи нарушивших присягу и предавших свою родину дезертиров. обязать всех вышестоящих командиров и комиссаров расстреливать на месте подобных 2. обязать каждого
военнослужащего, независимо от его служебного положения, потребовать от вышестоящего начальника, если часть его находится в окружении, драться до последней возможности, чтобы пробиться к своим, и, если такой
начальник или часть красноармейцев вместо организации отпора врагу предпочтут сдаться в плен, - уничтожать их всеми средствами семьи сдавшихся в плен красноармейцев лишать государственного пособия и ». 1. каковы
были причины появления столь сурового приказа? 2. о каких особенностях военного времени можно узнать из данного приказа?

Ответ:
lineage29201682
lineage29201682
24.05.2020 04:25

скорей всего, речь идет о 1 месяцах войны, самых неудачных для Красной армии, когда солдаты массово дезертировали, нежела воевать за Сталина, было так же множество случвев перехода наших людей на сторону Гитлера (люди не знали еще силы Гитлера) переходили, пока не разобрались, что там твориться. 

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?