В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
fertnyhaw
fertnyhaw
28.11.2020 21:28 •  История

ОЧЕНЬ Афинскую школу посещали с 8 лет. 2.Опытные педагоги проводили занятия. 3. В обыкновенной школе учились музыки, красноречию и поэзии. 4. В полестрах мальчики учились читать и писать. 5.В гимнисиях все занимались борьбой,слушали занятия стратегов. Найдите ошибки

Ответ:
АртурСоколов
АртурСоколов
11.10.2020 16:39

1. Афинскую школу посещали с 7 лет.

2. Занятия проводили учителя, а педагоги всего лишь ежедневно водили мальчиков в школу, несли их письменные принадлежности и музыкальные инструменты.

3. В обыкновенной школе учились читать, писать, считать, рисовать, прививали любовь к стихам Гомера и других поэтов, овладевали игрой на различных музыкальных инструментах, ведь без любви к музыке нельзя стать настоящим человек, так считали афиняне.

4. В палестрах мальчики занимались гимнастикой - борьбой, бегом, прыжками, метанием копья и диска.

5. В гимнасиях учились только взрослые афиняне, желавшие продолжить занятия гимнастикой и пополнить свои знания, до старости посещали один из трёх афинских гимнасиях. В гимнасиях обучали красноречию - умению отстаивать своё мнение при выступлении в Народном собрании и судах.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?