В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
пикча6
пикча6
24.02.2021 16:08 •  История

1)Політик,який був президентом двох держав,-це
А Йосип Броз Тіто
Б Лех Валенса
В Вацлав Гавел
Г Михайло Горбачов
2)Чехословаччина перебувала під контролем СРСР до подій"Празької весни"
А 10 років
Б 20 років
В 15 років
Г 30 років

Ответ:
iriska198501
iriska198501
09.01.2024 20:19
1) Политик, который был президентом двух государств, это г-н Михаил Горбачев (вариант Г). Известный российский политик и государственный деятель, Горбачев стал генеральным секретарем ЦК КПСС в 1985 году и затем стал президентом СССР в 1990 году. Поэтому он был президентом двух государств - СССР и Российской Федерации.

2) Чехословакия находилась под контролем СССР до событий "Празской весны" в течение 20 лет (вариант Б). "Празская весна" была периодом либерализации в Чехословакии, который начался в начале 1968 года и продолжался несколько месяцев. Однако военное вторжение СССР в августе 1968 года прекратило этот период либерализации и вернуло Чехословакию под контроль СССР.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?