В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
kefka27
kefka27
20.06.2021 05:53 •  История

После проведения какого обряда в 1762 г. начался переезд в Зимний дворец?
На следующий день после проведения этого обряда в 1762 году на Пасху начался переезд императорского двора в Зимний дворец

Ответ:
LilPeepRip11
LilPeepRip11
11.10.2020 05:12

При планировании царской резиденции обязательно должна была быть сооружена домовая церковь внутри Зимнего дворца - Собор Нерукотворного образа.

Эту церковь в юго-восточной части Зимнего дворца называют Большой церковью (собором), есть ещё Малый собор.

Церковь заложили даже раньше, чем создана была планировка самого Зимнего дворца, но не успели достроить к 1762 году перед въездом императора - ПетрIII захотел в Зимний въехать на Пасху.

Несмотря на то, что Большая церковь не была достроена, архиепископ Новгородский Дмитрий, перед въездом императора и императрицы провёл обряд освящения резиденции Зимнего дворца. :)

0,0(0 оценок)
Ответ:
dk050805
dk050805
11.10.2020 05:12

ответ:На следующий день после проведения этого обряда в 1762 году на Пасху начался переезд императорского двора в Зимний дворец

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?