В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Настуушка
Настуушка
22.05.2020 04:42 •  История

1.кто такой король? почему возникает королевская власть?
2.как традиции племенной власти нашли продолжение во власти варварских королевств?
3.закономерной ли является феодальная раздробленность?
4.почему возникли сословно-представительские органы? какую роль они исполняли и где в европе впервые возникли?
5.было ли правосудие в средние века одинаковым для всех? кто совершал правосудие в средних веках?
6.что нового появилось при организации власти в период феодальной раздробленности?
7.какие преимущества имел король над другими феодалами? почему в период феодальной раздробленности королей называли "первыми среди равных"?

Ответ:
smokeech
smokeech
11.10.2020 03:14

1. Монарх который управляет государством. Чтобы объединить роздроблненые государства чтобы легче было отбиваться от внешних врагов.

2. В королях.

3. Феодальная роздробленность являеться закономерной.

4. В Европе она появилась в начале 14-го века во Франции. Собирали зачастую для оплаты налогов(та же причина возникновения)

5. Правосудие одинаковым не было, феодалы относительно своих подчинённых.

7. Он выполнял роль верховного судьи. Ему присягали на верность

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?