В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
engelsvova
engelsvova
02.04.2020 10:00 •  История

ответьте на вопросы 1)почему и после завоевания чингисхана продолжалась упорная борьба против монгол? 2)что должны были сделать монголы чтобы удержать власть? 3)почему чингисхан разделил своё государство на улусы несмотря на то что был сторонником единоначалия? ​

Ответ:

1)По той причине,что Чингисхан был завоевателем,оккупантом. Свободолюбивые народы не хотели мириться с захватом своих территорий и продолжали борьбу.К тому их подталкивал и факт несоразмерно большой дани,которую они выплачивали монголам.

2)По моему мнению монголы должны были постоянно держать народ в страхе.Проводить карательные акции и использовать тактику террора и устрашения.Только лишь держа народ в постоянном страхе можно было бы пресеч бунты и удержать власть.

3)Это имело управленческий и стратегический смысл.

Во первых улусами легче было управлять,а во вторых если кто либо из его подчиненных восстал против него,то мог использовать лишь свой улус,а не всех,кого мог создать.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?