В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
zhludovaanasta
zhludovaanasta
05.04.2021 15:48 •  История

Под сталинградом против советской армии действовало  50 вражеских дивизий, а северной америки против -американских войск - лишь 12 дивизий. в битве на волге
фашисты потеряли убитыми и ранеными почти в 20 раз больше, чем в африке. какие объяснения этим фактам можно дать?

Ответ:
SL87
SL87
23.08.2020 12:41

Объяснение:

Главное обстоятельство, которым об'ясняется такая разница в количестве задействованных войск на советском фронте и африканском во время 2 Мировой войны - значение, которое придавали немцы победе над СССР. Гитлер прекрасно понимал, что затягивание боевых действий не сулит ему ничего хорошего, ведь за боевыми действия стояла экономика, работала промышленность и истекали все ресурсы Германии - экономические, продовольственные, людские. СССР сосредоточил на сталинградском направлении все свои лучшие силы, ведь за Сталинградом был уже Урал, ниже по Волге - Каспий, нельзя было допускать врага в эти центры соответственно металлургической и нефтяной промышленности. Более того, немцы понимали, что одолев СССР они уже с легкостью смогут захватить остальные страны коалиции.  

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?