В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык

Почему к февралю 1917 года, монархия в россии лишилась поддержки практически всех слоёв населения ответить не кратко, а развёрнуто

Ответ:
виктория2003141
виктория2003141
10.10.2020 21:02

Ну получается то, что первая революция оставила незавершенным решение аграрного, рабочего, национального вопросов, а также вопроса о власти. Имевшиеся в стране противоречия обострила первая мировая война, что привело ко второй революции, также носившей буржуазно-демократический характер. События в Февральской революции развивались стремительно. Если во время первой революции армия, несмотря на многочисленные волнения, осталась лояльной правительству, то в феврале 1917 г. столичный гарнизон перешел на сторону восставших.

Столь быструю победу Февральской революции обусловили следующие причины:

– слабость царской власти, отсутствие у нее поддержки в стране;

– объединение рабочих, солдат, средних слоев населения Петрограда в борьбе против власти;

– отказ командующих фронтами поддержать царя.

Объяснение: Как-то так...

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?