В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
panaitov0221
panaitov0221
10.01.2021 20:12 •  История

Подготовьте сообщение об отношении различных государств к борьбе британских колоний в северной америке за независимость. чем определялось это отношение в каждом случае?

Ответ:
akhdogru
akhdogru
24.11.2022 06:47
Большинство существующих на то время государств отнеслись положительно к войне за независимость США. Прежде всего такое отношение объясняется желанием максимально ослабить Англию, которая для многих была военным соперником и торговым конкурентом. Поэтому и неудивительно, что молодое американское государство прежде всего поддержала Франция, которая уступила свои канадские колонии Англии в результате Семилетней войны (1756 – 1763 гг.) и хотела получить реванш. Поддержавшие США Испания и Голландия также были заинтересованы в ослаблении Англии. И даже Российская империя, которая не имела никакого отношения к происходящим событиям, дружественно относилась к США и провозгласила свой нейтралитет.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?