В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Vankoed
Vankoed
20.06.2020 13:47 •  История

Кчему завоевание нормандским герцогом вильгемом
а) к феодальной раздробленности государства
б) к ослаблению королевской власти в
в) к усилению королевской власти

Ответ:
АртёмПлотников
АртёмПлотников
25.11.2019 01:03

ответ:

в) к усилению

объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
nargis84002
nargis84002
25.11.2019 01:03

ответ:

завоевание началось с победы нормандцев в битве при гастингсе в 1066 году, после чего герцог вильгельм стал королём . окончательно завоевание завершилось подчинением местной феодальной знати новому королю к 1070—1075 . в результате завоевания в были перенесены классические формы феодализма и военно-ленной системы, создано централизованное государство с сильной королевской властью. резко усилилась ориентация страны на континентальную европу и её вовлечённость в европейскую политику, а традиционные связи со скандинавией ослабли[2]. завоевание оказало также значительное влияние на развитие культуры и языка. в результате адаптации северофранцузских государственных и социальных институтов к правовой традиции сформировалась система -нормандской монархии, просуществовавшая до середины xii века, которая легла в основу средневекового государства[3].

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?