В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
alenajad
alenajad
17.12.2021 23:01 •  История

Как вы считаете, почему не произошло объединение германии в 1848-1849 годах? объясните свою точку зрения.​

Ответ:
diiiaanf101
diiiaanf101
10.10.2020 15:00

1. империя многонациональное государственное образование 2. сильная (тираническая) центральная власть 3. многообразие видов местного 4. наличие империообразующего (основного) этноса. 5. привилегированное положение ведущей нации по отношению к другим. 6. сложная система предоставления льгот и привилегий, как отдельным подданным, так и территориальным образованиям империи. 7. наличие имперской идеологии. 8. наличие обывательского имперского мышления у ведущего этноса. 9. постоянная внешняя военная экспансия. 10. попытки влияния на мировую (в пределах известного мира) политику 11. достаточно большие территориальные и временные рамки существования империи. 12. долгий след в после крушения

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?