В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
madara014
madara014
18.08.2021 07:22 •  История

Как вы думаете какая категория населения принимали участие в смене правители почему в середине xviii века​

Ответ:
astimorget
astimorget
19.11.2019 12:03
Задать вопрос

войти



аноним



28 августа 10: 26

как и почему правители 18 веков добивались соблюдения принципа равновесия?

ответ или решение1

ответ :

принцип соблюдения равновесия касался как внутренней, так и внешней политики европейских государств 18 века. основным идеологом принципа равновесия был французский король людовик 16. он разработал настоящую систему равновесия в европейской политике, которой и придерживался на протяжении своего правления.

почему так важно было равновесие

поскольку главным создателем принципа равновесия был людовик 16, то рассматривать причины возникновения этого принципа следует с его точки зрения:

он полагал, что государства европы не должны быть слишком сильными относительно друг друга. то есть, его позиция заключалась в недопущении чрезмерного усиления того или иного европейского государства;
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?