В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Саша0726007
Саша0726007
14.09.2021 06:25 •  История

ответьте на вопрос кратко. если бы я был князем, как бы я строил отношения с ханом золотой орды. *мне нужен ответ ! *

Ответ:
Easy66689
Easy66689
10.10.2020 14:02

На самом деле отношения можно было бы построить 2 путями. 1 путь - лояльный. Стать их союзником, ведь это могло бы положить начало взаимовыгодным отношениям и получению постоянной поддержки, однако при этом отвращение других князей, некоторой части населения и западных стран.

2 путь - умеренный. Умеренные отношения давали бы меньшую выгоду от Золотой Орды, однако тогда не было бы отвращения от выше перечисленных лиц. Также возможно больше стычек с Золотой ордой, что и является минусом этих отношений.

Агрессивный же путь имеет больше минусов, нежели плюсов, ибо постоянные войны могли привести к упадку.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?