В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Хфк
Хфк
22.05.2022 01:48 •  История

Можете ответить на вопрос: почему первая часть библии называется ветхий завет? без пояснений. просто ответить

Ответ:
vasilinachernova
vasilinachernova
13.11.2019 20:03

библия  — это священная книга христиан. она состоит из ветхого и нового заветов, ядром которого является евангелие. большинство книг ветхого завета были написаны на иврите, за исключением нескольких поздних книг, написанных на арамейском. книги нового завета были написаны на диалекте греческого койне. 

слово библия происходит от греческого слова  biblia, означающего книги (в множественном числе), а оно в свою очередь от  byblos  — папирус. библия состоит из отдельных произведений, написанных разными авторами в разное время на протяжении 16 столетий. эти произведения так и называются «книги», например: «книги нового завета» или «книги ветхого завета» и дошли до нас только в переводах и списках.

подробнее - на -

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?