В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
erekeshevadinar
erekeshevadinar
20.04.2022 18:16 •  История

Как бисмарк оценивал «доктрину монро», что именно подвергал осуж-
дению? с цитаты постарайтесь сделать вывод о том, какой по-
рядок решения международных проблем, в том числе в западном полу-
шарии, он считал бы правильным.
«мы держимся того взгляда, что эта есть невероятная наглость по отношению к остальному миру и акт насилия по отношению ко всем американским и европейским государствам, имеющим интересы в америке, который основан единственно на силе. это как если бы в качестве европейского аналога американской заносчивости какое-нибудь государство, скажем, франция или россия, захотело бы выдвинуть претензию, что без её согласия в европе не позволены никакие изменения »

Ответ:
xag
xag
01.10.2021 18:52
Дипломат довольно мягко выражает свою негативную реакцию по поводу доктрины Монро, так как США довольно умело используют эту доктрину, как в Южной и Северной Америки, так и Европе и Азии.

Дипломат высказывает мнение, что в дальнейшем в будущем США будут всё наглее использовать доктрину не только в Северной и Южной Америки, но и в Европе и Азии, что вызывает опасения иностранного вмешательства другого государства. Проще говоря, дипломату не нравится, что США вмешиваются там где не должны и это настораживает его.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?